Страница обновлена 13.12.2019

Воспитатель Спиридонова Ирина Николаевна

В рамках деятельности муниципальной инновационной площадки

«Формирование основ экологического сознания детей дошкольного возраста»

13 декабря 2019 года в детском саду № 29  был проведён городской семинар-практикум "Практика применения образовательных технологий для работы с воспитанниками по экологическому воспитанию", на котором выступал и представитель нашего детского сада: воспитатель Спиридонова И.Н. с презентацией "Формирование экологических знаний у воспитанников ДОУ посредством использования здоровьесберегающих технологий", где слушатели были ознакомлены с теоретическими объектами применения здоровьесберегающих технологий, проведены практическое опробирование дыхательных, кинезиологических упражнений.

Конкурс чтецов 2018

мЭкскурсия-поход "Как мы осень искали". На экскурсию с детьми сходили воспитатель Спиридонова И.Н. и инструктор по физкультуре Будник М.В.

Экспериментирование с цветом в детской живописи.

"Нация, которая научит своих детей рисовать в той же мере, как читать, считать и писать, превзойдет все другие в области наук, искусства и ремесел". Д.Дидро.

Детские работы "Осенний закат" и "Грибное царство" выполнила с детьми группы №7 Спиридонова И.Н.

21 ноября в группе №7 воспитатель Спиридонова И.Н и музыкальный руководитель Маркелова О.А. провели праздник посвященный дню матери "Все для милой мамочки".

Экскурсия в музей природы. Группа №7

Дети группы №7 сходили на экскурсию в парк вместе с воспитателем Спиридоновой И.Н. и инструктором по физкультуре Будник М.В.

Дети группы №7 вместе с педагогм Спиридоновой Ириной Николаевной развесили кормушки в феврале и марте для птиц не только на участке, но и в парке, чтобы птицы смогли встретить весну сытыми и радовать нас своим весёлым пением, а в детях навсегда поселилось милосердие к "братьям нашим меньшим" и желание помочь                          Фотогалерея Кормушки

Свидетельство о публикации   Благодарность

Проект "Мир театра"

Проект "Белый снег пушистый"

Картотека комплексов гимнастики для глаз

Конспект "Вода – волшебница"

Конспект развлечения "Солнце, воздух и вода"

Дипломы Спиридоновой И.Н.  Диплом

Консультации по экологическому воспитанию родителям

Презентация "Лето"  Консультация "Тактильное восприятие"

На занятии детям были предложены презентации о природных явлениях ранней весной, о жизни животных и птиц в лесу весной, о том, что происходит с растениями, рыбами в весеннее время года.

Дети поучаствовали в викторине "Весна. Весенние изменения".

В рамках проведения Умных каникул дети подготовительной группы №7 посетили д./с № 131. Было проведено занятие на тему : "Я здоровым быть хочу, сам себе я помогу!"

Экскурсия к грачевнику