Охрана здоровья в образовательном учреждении осуществляется в соответствии со статьёй 41 Федерального Закона об образовании

Программа "Страна здоровья"

Памятки по коронавирусу

На официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса. В представленной информации родители (законные представители) могут найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим функционирования учреждения отличается от традиционного и направлен на то, чтобы не допустить распространения инфекции, и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников и сотрудников.

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим!

1.За каждой группой закреплено отдельное помещение, в котором проводится занятия, исключая возможность общения воспитанников из разных групп. В каждой группе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу.

2.Занятия по музыкальному развитию и физической культуре проводятся в соответствующих помещениях. После каждой группы осуществляется обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу. Музыкальный и физкультурный зал оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, которые могут использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня. Проветривание помещений  проводится в соответствии с утвержденными графиками.

3.Каждое утро,  проводятся "утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

4.Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был вконтакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

5.В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6.Проводится ежедневная влажная уборка помещений с применением  дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

7.Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования. Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок).

8.Отменены массовые мероприятия с участием различных групп лиц, а также с привлечением лиц из иных организаций.

9.Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

Памятка о гриппе

Памятка о профилактике гриппа и ОРВИ

Видеоролик Роспотребнадзора о гриппе http://www.youtube.com/watch?v=42ZDANXvIvI

Профилактика острых кишечных инфекций