Страница обновлена 28.12.2020
 Руководство. Педагогический состав
Заведующий: Курилова Татьяна Валерьевна, высшее  педагогическое образование, стаж работы 26 лет
контактный телефон – 38-05-69, электронный адрес: yarsad 104@yandex.ru
Старший воспитатель: Кокуева Галина Валентиновна,высшее педагогическое образование, стаж работы 36лет, контактный телефон 38-45-15
      
Педагогический состав в нашем детском саду представлен следующими специальностями:
воспитатели – 17
старший воспитатель – 1
учитель-логопед – 2
учитель-дефектолог – 4
музыкальный руководитель – 2
инструктор физкультуры – 1

Кадровое обеспечение. Система повышения квалификации.

Год / категория

 

2018-2019

2019-2020

 

 высшая

5 (19%)

5 (19%)

1 квалификационная  категория

14 ( 52%)

14 (52%)

Без категории

3 (10 %)

4 (11%)

Соответствие занимаемой должности

6 ( 22%)

5 (18%)

 

В связи с уходом в декретный отпуск педагогов, имеющих квалификационные категории, увеличилось число педагогов с соответствием занимаемой должности (отработавших 2года) и без категорий (вновь пришедших на время декретного отпуска)

Учебный год

Численный

состав

 

высшее

Среднее

профессиональное

 

2018-2019

27

18 (66%)

8 (30%)

2019-2020

29

20 (68%)

8 (27%)

В 2019-2020 году подтвердили:высшую категорию -1 педагог;1 категорию -1 педагог

Стаж/ количество

До 5 лет

   5-10

   10-15

15-20

Свыше 30

29

8

5

3

3

10

Изменились стажевые показатели: стало больше педагогов со стажем до 5 лет и от 5 лет

Курсовая подготовка 2019-20 год

Год

Курсы

                                             Мастер-классы, семинары

2019-2020

1. «Технологии развивающих игр нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольников» - 36 часов, ГЦРО (на базе МДОУ «Детский сад № 142»

-5 человек

2. Курсы

«Первая помощь пострадавшим»

(Учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «защита»

30 человек

  1. «Развитие мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста как средство профилактики речевых нарушений»( МДОУ «Детский сад № 109» воспитатели Мамкичева О.А,, Спиридонова И.Н.
  2. «Школа сказочниц» (МДОУ «Детский сад №112» –воспитатель Спиридонова И.Н,)
  3. «Использование игровых приёмов при подготовке к обучению грамоте детей дошкольного возраста, имеющих тяжёлые нарушения речи» (МДОУ «Детский сад № 74»,воспитатель Спиридонова И.Н.)
  4. «Профессиональный стандарт педагога. Критерии и показатели качества педагогического труда.

( МДОУ «Детский сад № 93», старший воспитатель Кокуева Г.В.)

  1. «Практические формы педагогической работы по воспитанию у детей навыков правильного произношения звуков: вариативность приёмов проведения артикуляционной гимнастики и дыхательных упражнений» МДОУ «Детский сад №16», воспитатель Мамкичева О.В.)
  2. «Мониторинг педагогических компетенций в соответствии с профессиональным стандартом педагога» (МДОУ «Детский сад № 151»)
  3. «Технология создания портфолио педагога» (МДОУ «Детский сад №193», воспитатель Мамкичева О.В.)
  4. «Модель взаимодействия специалистов ДОУ при организации работы в группах комбинированной направленности»  (МДОУ «Детский сад № 105», воспитатель Руданова Н.А.)
  5. Семинар «Игры и упражнения для автоматизации звуков» (МДОУ «Детский сад № 237», учитель-логопед Соколова А.А.)
  6. Мастер-класс «Использование кинезиологических упражнений в работе с детьми группы комбинированноц направленности» (МДОУ «Детский сад №105», учитель-дефектолог Сарычева Е.С.)
  7. Семинар-практикум «Проблема подготовки к аттестации учителей-дефектологов в соответствии с профессиональным стандартом» (МДОУ «Детский сад №87» учитель-дефектолог Чуклеева М.А.)
  8. Семинар «Использование современных средств в коррекции речи в работе учителя-логопеда» (МДОУ «Детский сад №140», учитель-логопед Соколова А.А.. Юдина И.А.)
  9. Методическое объединение тифлопедагогов в течение года (по плану МО)- 5 человек
  10. Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи детей дошкольного возраста» (МДОУ «Детский сад №218», учитель-логопед Соколова А.А.)
  11. «Создание условий для реализации ООП ДО» (МДОУ «Детский сад № 228», старший воспитатель Кокуева Г.В.)
  12. «Содержание и нормативно-првовое обеспечение деятельности педагога-психолога в детском саду»

(МОУ ДОД «Лад», старший воспитатель Кокуева Г.В., психолог Квашенникова И.В.)

  1. Мастер-класс «Педагогический потенциал народной куклы в воспитании детей дошкольного возраста»( МДОУ «Детский сад №144», воспитатель Руданова Н.А.)
  2. Мастер-класс «Куклотерапия как технология  обеспечения социально-психологического здоровья ребёнка в условиях инклюзивного образования» (МДОУ «Детский сад №142», воспитатель Егорова Е.С., Егорова В.С.. Руданова Н.А.)
  3. Мастер-класс «Умные книжки для маленьких пальчиков» (МДОУ «Детский сад №131», воспитатель Галафеева Н.Л., Завиская С.А., учитель-логопед  Юдина И.А.)м
Фамилия,
Имя, Отчество,
должность по штатному расписанию
Какое образовательное учреждение профессионального образования окончил,
специальность по диплому

 

 
Учёная степень и учёное (почётное) звание

Общий стаж работы

всего

В том числе педагогический

Курилова

Татьяна Валерьевна, заведующая

ЯГПУ им.К.Д.Ушинского 1999год,

преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель, методист по дошкольному образованию

     26 19  

Будник Маргарита Вячеславовна,

воспитатель, 1 категория от 29.12.2017г 

инструктор по физической культуре,

1 категория  

ЯГПУЯГПУ им.К.Д.Ушинского 1998 год,     33 31

 

Кокуева Галина Валентиновна
Старший воспитатель
Высшая категория
2020 г.
Шуйский государственный педагогический институт им. Д.А.Фурманова 1984 год
Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию 
 

Отличник народного просвещения

36

36

 

Мамкичева Ольга Валентиновна, воспитатель Д\О высшее, ЯГПУ им.К.Д.Ушинского     3 3

 

Рязанова Арина Михайловна
Воспитатель детского сада
первая категория 2015г
ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 2010 год
преподаватель дошкольной педагогики и психологии
 

 

10

10

 

Савельева Ирина Александровна
Воспитатель детского сада
высшая  категория
2017 г.
Рыбинское педагогическое училище
1978 год

 

 

Почетная грамота Министерства образования и науки

43

40

 

Ерехинская  Екатерина Александровна
Воспитатель детского сада
первая категория,
2016 г
 

 высшее,

Костромской педагогический университет, 2015 г.

 

 

9

9

 

 

Егорова Евгения Сергеевна, воспитатель

 

ГБПОУ "Калязинский колледж"

2018 год

  2 2  
Егорова Виктория Сергеевна, воспитатель

ГБПОУ "Калязинский колледж"

2018 год

    2 2

 

Бахвалова Светлана Викторовна, воспитатель, молодой специалист ЯГПУ им.К.Д.Ушинского,2014 год  

 

4

4

 

Мельникова Екатерина
Сергеевна
Воспитатель детского сада
1 категория, 2019
ЯГПУ им.К.Д.Ушинского 2009 год
Дефектологический
факультет
Учитель- дефектолог
 

 

10

10

 

Коврова Наталия
Сергеевна
Учитель-дефектолог
высшая категория 2016
ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 2008 год
Учитель-дефектолог

 

 

 

12

12

 

Юдина Ирина
Алексеевна
Учитель-логопед
Высшая категория.
2020 г.
ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
Преподаватель дошкольной педагогики и психологии
 
ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 2008 год
Учитель-логопед
 

 

 

25

25

 

Скринник Ольга Александровна,
инструктор по физической культуре культуре
высшая категория 2019
ЯГПУим.К.Д.Ушинского, учитель физкультуры
 

 

24

24

 

Невская Анастасия   Николаевна, воспитатель

первая квалификационная категория 29.12.2017

высшее, Ярослвский педагоогический университет, 2015 г.  

 

8 8

 

Горулёва Евгения Николаевна,

воспитатель

первая квалификационная категория 29.12.2017

Санкт-Петербургский торгово-экономический институт, 1998 год, экономист

ЯГПУим. К.Д.Ушинского,, диплом с отличием о профессиональной переподготовке № 762401941354, регистрационный номер 1740, 28 апреля 2015г. по программе «Педагогика и методика дошкольного образования»

    17 8

 

Галафеева Наталья Леонидовна
Воспитатель, первая категория, 2020

ЯГПУ, 2020 год

 

 

11

11

 

Толкунова Наталья Александровна, воспитатель, 1 категория ЯГПУ им.К.Ушинского, 1990     26 25  
    Лобанова Ирина Игоревна, воспитатель
ЯГПУим. К.Д.Ушинского,, диплом о профессиональной переподготовке № 7624062266  2018 г. по программе «Педагогика и методика дошкольного образования»     4 месяца д\о  
Чуклеева Мария Александровна, учитель-дефектолог ЯГПУ им.К.Ушинского, 2004 год      13 13  
Берснева Галина Владимировна, воспитатель, 1 категория 2020г
Рыбинское педучилище, 1986 год     46 42  

Малкова Ирина Васильевна,

учитель-дефектолог

ЯГПУ им. К.Ушинского, 2012 г     9 7  
Маркелова Ольга Александровна, музыкальный руководитель, 1 категория
Орское музыкальное училище, 1999 г.     16 12  

Невская Ксения Вадимовна, воспитатель

1 квалификационная категория, 2018 год

ЯГПУ им.К.Ушинского,2013 г.

ЯГПУ им.К.Ушинского, 2016

    5 5  

Константинова Ирина Николаевна, учитель-дефектолог

ЯГПУ им. К.Ушинского, 2007 год     27 27  
Руданова Наталия Алексеевна, воспитатель, высшая категория, 2019
ЯГПУ им. К.Ушинского, 2010 г     27 27  

Соколова Анна Александровна,

учитель-логопед

ЯГПУ им.К.Ушинского, 2007     5 5  
 
Спиридонова  Ирина Николаевна, воспитатель, 1 категория от 29.12.2017 г.
ЯГПУ им.К.Ушинского, 2002 год     32 32  
Финикова Ольга Александровна, воспитатель, 1 категория от 29.12.2017 г. Рыбинское педагогическое училище 1982     37 37