Страница обновлена 13.11.2019

"Самый простой путь к тому, чтобы получать удовольствие от жизни – это получать удовольствие от того, что ты делаешь каждый день, видеть и ценить все моменты своего педагогического счастья, даже очень-очень маленькие…»

Руданова Наталия Алексеевна

Видео моей визитной карточки можно увидеть на персональном сайте,

перейдя по ссылке https://nsportal.ru/user/250649/video

Уважаемые, гости сайта!

Полную информацию по моей педагогической деятельности (методические материалы и разработки, рекомендации для родителей, отчеты о проведенных мероприятиях, вопросы воспитателю, обратная связь и многое другое)

Вы можете увидеть на моем персональном сайте

"Педагогическая находка"

Конспект образовательной деятельности

"С куклами возиться – бытию учиться"

Эссе  "Я-педагог"

Творческая работа

"Развитие творческих способностей дошкольников

через изготовление русской тряпичной куклы"

мастер-класс "Волшебный мир народных тряпичных кукол"

фотогалерея мастер-класса

Фотогалерея проведения образовательной деятельности с детьми в детском саду № 228 в рамках участия в конкурсе "Воспитатель года"

5 апреля 2018 года были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России". лауреатом этого конкурса стала воспитатель Руданова Наталия Алексеевна. Поздравляем!   Подведение итогов

Мнемотехника

Семинар по поделкам                                             Семинар "Количество и счёт"

Сюжетно-ролевая игра "Случай в лесу"

Проект по произведениям А.Барто       Презентация "Игрушки"по произведениям А.Барто

Проект Теплица                                      Презентация "Интеллектуальные игры"

Консультация для родителей;             Консультация для родителей по ознакомлению с профессиями

Мастер -класс для детей и родителей по изготовлению угощения для синичек

Фотогалерея "Вешаем кормушки для синички"

Фотогалерея по изготовлению угощения для синичек

Благодарственное письмо за участие в городском конкурсе "Краса Масленица"

Презентация проекта "Лук-наш лучший друг"

Летние события группы№9 Руданова Нталия Алексеевна

Наталия Алексеевна Руданова провела рисование «Солнышко» в нетрадиционной технике кляксография (выдувание трубочкой ) – это очередное волшебство уроков рисования.

На первый взгляд – она непонятна и вроде бы не хочется за неё браться, но стоит только начать творить, как это первое ощущение улетучивается, словно дым. Рисунок словно рождается сам!

Такое занятие для детей не только интересное, увлекательное, но и очень полезное. Так, как выдувание через соломинку укрепляет здоровье: силу лёгких и дыхательную систему ребёнка в целом. Солнышко

Мы играем в зоопарк.Дети вместе с воспитателем Рудановой Наталией Алексеевной изготовили для игры в зоопарк зверюшек. Веселый получился зоопарк!  Зоопарк

Рисование «А у зебры есть полосочки везде»

Зебра выбрала рубашку –

Полосатую тельняшку,

Полосатые носочки –

Для себя и своей дочки.

- Пусть одежда будет броской!

Зебрам нравятся полоски.       Зебра

Аппликация крупой – доступный способ развития мелкой моторики малыша. Кроме того, картинки получаются объемными и уникальными, благодаря чему могут послужить оригинальным подарком. Дети группы №9 и воспитатель Руданова Наталия Алексеевна изготовили красивых жирафов с помощью кукурузной крупы, а пятнышки  – из пластилина. Попробуйте и вы, это забавно и очень интересно!      Жираф

Черепаха из пуговиц.

Пуговицы – доступный и яркий материал, который есть в каждом доме в большом количестве. Он разнообразен по цвету, форме и фактуре. Такими же яркими и оригинальными получаются и поделки из этого материала. Например, очень интересные аппликации из пуговиц можно создать, приложив к этому процессу немного усилий и воображения.

Кроме того, пуговицы способствуют развитию мелкой моторики у маленьких детей. Да и заинтересовать ими ребенка будет несложно. Кто из нас не любил копаться в маминой шкатулке, рассматривая и перебирая разноцветные пуговки?

Наталия Алексеевна изготовила с детьми красивых черепах из пуговиц.   Черепаха

Фотогалерея Достижения и участие Рудановой Н.А. в 2018 году

http://Неделя безопасности воспитатель Руданова Н.А.                                Викторина по ПДД – воспитатель Руданова Н.А.

Неделя пожарной безопансности в групп№9 (Руданова Н.А.) Конспект "А лисички взяли спички"

Конспект викторины по ПБ (Руданова Н.А.)

Синичкин день

тематический день   Снегири – сердечки      Фотогалерея

Выступление на семинаре "Формирование экологического сознания дошкольников" в рамках реализации городского проекта "Современный детский сад -островок счастливого детства"

Акция "Чистая тарелка"

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и решением воспитательных задач – формированием у детей культуры поведения за столом. Знакомство и овладение навыками столового этикета позволяет ребенку быть уверенным в себе.  презентация
Методическое объединение для тифлопедагогов города Ярослвля на тему "Использование игр и упражнений для развития тактильного восприятия детей с нарушением зрения" Презентация

9,10 апреля проведён мастер-класс для педагогов ДОУ по народной кукле

12 ноября в детском саду прошёл мастер-класс:

«Народная кукла как средство развития творческих способностей детей в совместной деятельности участников образовательных отношений», который провела воспитатель Руданова Наталия Алексеевна.

Педагоги познакомились с историей куклы, традициями в изготовлении, участвовали в изготовлении куклы-колокольчика.   Фотогалерея