Страница обновлена 17.01.2020

Устав

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 242\15 от 27.08.2015 года:
Лицензия на осуществление медицинской деятельности ЛО – 76-01-002309 от 26.12.2017г.
"О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьмит, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях" от 25.10.2017 года
О внесении изменений в приказ департамента образования ярославской области от 23.03.2014 года "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"
../docs/proogramma_razvitiya_2017.docxПрограмма развития
Финансовые документы
Публичный отчет и самообследование
Предписания органов, осуществляющих государственный контроль
Локальные акты
Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения
[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, [Глава 3]
1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее – локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких )