Страница обновлена 23.01.2021

Новости учреждения

23.01.2021 Зимние забавы

Музыкальный руководитель Маркелова О.А и инструктор по физкультуре провели во всех группах развлечение " Зимние забавы". Дети пели, танцевали, катались на "лыжах", санках, играли в снежки. В конце праздника дети получили по " снежному кому" с сюрпризом.

23.01.2021 Отчёт учителя-дефектолога об образовательной деятельности

23.01.2021 Отчёт  Толкуновой Н.А. 18.01. – 22.01. 2021 тема «Комнатные растения»

- ООД по аппликации «Комнатные растения».

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ:

• Расширять знания детей о растениях
  • Учить детей различать данные растения по внешнему виду
  • Закреплять умение работать с ножницами.
  • Активизировать словарь по теме

РАЗВИВАЮЩАЯ:

• Развивать связную речь, память, наблюдательность, любознательность, внимание, мышление, творческое воображение, умение обобщать.
  • Расширять кругозор.

ВОСПИТЫВАЮЩАЯ:

• Воспитывать бережное отношение к растениям, окружающей среде.

- ООД по рисованию «Комнатные растения»

Задачи:

1.Воспитывать интерес к растениям и их жизни.                                                                                                                           2 . Воспитывать интерес к изображению предметов с натуры, точно передавая форму и колорит цветка.

3. Формировать устойчивый интерес к изобразительной деятельности.              4. Уточнить  и  активизировать  словарь: комнатные растения, называть их, знать, что им нужно для жизни  (коммуникация)                                                                                                                           5.Формировать умения рисовать с натуры, развивать технические способности  рисовать мелками, используя разный нажим и штриховку.

- Опыты «Статистическое электричество»

Задачи:

• Дать детям информацию о статическом электричестве – почему предметы электризуются
  •   Продолжать учить детей делать различные опыты.

-  Краеведение конкурс знатоков города Ярославля «Я живу на земле Ярославской».

Цель: Познакомить с историей родного города, расширить и обогатить словарный запас дошкольников в области краеведения.

21.01.2021 Уважаемые родители! Обратите внимание, ждём Ваших отзывов и предложений!

На сайте ДОУ имеется закладка «Гостевая книга» (обратная связь)» (для внесения предложений, для информирования о ходе рассмотрения обращений граждан)

21.01.2021 Деятельность и зимние постройки на зимнем участке

В зимнее время дети и педагоги пытаются использовать снеговые возможности, чтобы сдаелать пребывание детей на участке интересными.

Снежные постройки:

ЛАБИРИНТ группа № 6   (Будник М.В., Берснева Г.В.)

Снежная лиса (группа № 5) (Завиская С.А.)                Рыбка (старшая гр.ГалафееваН.Л.)

дети группы №5 катаются на лыжах

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6