Страница обновлена 18.09.2020

Новости учреждения

18.09.2020 Поделка Крайновой Вари "Осенний монстрик"

18.09.2020 Прогулка по ближайшему окружению

Выбрав солнечный день, дети группы №8 с воспитателем Жилкиной В.А и учителем-дефектологом Константиновой И.Н., отправились на прогулку встречать осень! Прогулка была не только веселой и интересной, но еще и очень познавательной! Они увидели и лекарственное растение мать-и-мачеху (узнали, почему она так называется), но и злостный сорняк борщевик, опасный для человека. Рассмотрели репейник и подорожник(и многие другие растения). Узнали, чем отличается больница от поликлиники. Из парка рассмотрели здание школы (Увидели, куда же идут дети 1 сентября). Применили свои теоретические знания по ПДД на практике. И везде, где бы не побывали дети, встретили золотую осень !

18.09.2020 Участие в конкурсе видеороликов "ЯРПАПА 2020"

Уважаемые родители ! Приглашаем участвовать в конкурсе видеороликов "ЯРПАПА 2020"

17.09.2020 Новые осенние композиции

Представили на конкурс свои поделки семьи: Копыловой Валерии, Прохорова Родиона, Усачёвой Мирославы, Галутина Артёма, Костерева Саши

17.09.2020 Экскурсия в парк

16 сентября воспитатель 9 группы Н.А.Толкунова провела экскурсию в осенний парк.

Программное содержание

1. Познавательные задачи:

Закреплять знания детей об осени, о деревьях, кустарниках и умение узнавать деревья и кустарники по листьям, плодам.

Продолжать развивать умение детей соединять предметы по точкам.

Формировать умение детей  одновременно выделять два свойства форму и цвет.

2. Речевые задачи:

Упражнять детей в умении поддерживать беседу, отвечать на вопросы полным ответом.

3. Воспитательные:

Способствовать  получению детьми  ощущения бодрости, счастья, тепла, положительных эмоций, возвращению  ощущений приятных переживаний.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6