Обучение в МДОУ "Детский сад № 104" ведётся в очной форме
Численность лиц, обучающихся по данным программам за счет средств бюджета:  175 человек

Информация  о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

В МДОУ "Детский сад №104" таких обучающихся не имеется.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в МДОУ "Детский сад №104" нет.

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 104" (ОП МДОУ "Детский сад № 104") разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955 (зарегистрирован в Минюсте России 6.02.2023 г., регистрационный № 72264) (ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом Министерства просвещения РФ от 25.11.2022 № 1028 (ФОП ДО). Программа обеспечивает развитие детей от 1,5 до 7 лет в специфических для раннего и дошкольного возраста видах деятельности с учетом индивидуальных и физиологических особенностей каждого ребенка.
Целью Программы являетсяразностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся, прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 104"

Краткая презентация Образовательной Программы

Адаптированная основная образовательная программа для детей с задержкой психического развития

Адаптированная основная образовательная программа для детей с нарушением зрения

Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная основная образовательная программа для детей с легкой умственной отсталостью

План работы с родителями по внедрению ФОП ДО

Дополнительные образовательные программы:

ДООП "Весёлые нотки"

ДООП "Покажи и расскажи"

ДООП "Рассказочка"

ДООП "Умники и умницы"

ДООП "Шахматы детям"

Положение о соотношении учебной и другой педагогической работы в пределах рабочей недели педагогических работников

Результаты образовательной деятельности

Анализ учреждения 2019-2020 г

Анализ работы учреждения и Мониторинг образовательного процесса 2018-2019 г.

Анализ работы за 2017-2018 год

Страница обновлена 24.12.2023